Меню

Производство и продажа мебели

Какой должна быть современная мебель? Красивой, удобной в использовании и функциональной. Широкий выбор моделей мебели для прихожей, кухни, гостиной, спальни, детской позволяет подобрать тот вариант, который более всего подходит по внешнему оформлению, расцветке, размерам, комплектации и конфигурации.
Материалы, используемые для изготовления корпуса и отделки предметов мебели, также имеют значение. Яркий привлекательный пластик превосходно смотрится как на кухне, таки в гостиной, обставленной в стиле модерн или хай-тек.
Кстати, именно мебель для гостиной требует особого внимания, поскольку здесь мы проводим больше всего времени и принимаем гостей. Сегодня производители предлагают мебель внешне разнообразную с детально продуманной конструкцией.

Для изготовления мебели используются всевозможные материалы, в числе которых МДФ, ЛДСП, пластик в алюминиевом обрамлении, шпон и натуральный древесный массив, а также стекло и зеркала, декорированные различными способами. Эстетически выдержанная надежная фурнитура имеет не меньшее значение, поскольку именно она определяет удобство пользования и долговечность мебели.
При выборе мебели необходимо учитывать и её конкретное предназначение. Так, мебель для кухни или прихожей выбирают совсем по другим критериям, нежели мебель для спальни, поскольку они призваны решать различные задачи. Особого подхода требует детская мебель, которая должна быть не только экологически чистой, удобной и надежной, но и создавать определенное настроение. Зачастую детская оформляется в соответствии с определенной тематикой.

Сегодня пользуется спросом мебель для детской с удобно обустроенным местом для работы на компьютере, поскольку это насущная потребность современного ребенка. Дизайн комнат для девочек и мальчиков также разнится. Так, например, для сына можно выбрать мебель, оформленную в морском стиле, а для девочки превосходно подойдет комната с мебелью для маленькой принцессы – кровать под пологом в едином стиле с красивым и функциональным комодом, платяным шкафом и удобным рабочим столом.

Кровати для детей оборудованы ящиком для хранения постельного белья, который может расширяться до небольшого комода с несколькими ящиками. Компактный вариант, когда спальное место размещается наверху, а в нише под ним обустраивается рабочее место со столом, тут же может найтись место и для небольшого, но вместительного шкафа. Можно выбрать кровать или удобный симпатичный диванчик в зависимости от того, чему отдает предпочтение юный пользователь мебели.

Интересны варианты с двухэтажной кроватью для двоих детей в том числе, когда нижнее место в виде диванчика, что делает комплект более функциональным. Также есть возможность заказать комплекс для детской из двух двухуровневых кроватей для многодетной семьи. Вариантов множество, каждый имеет возможность выбрать мебель, которая устроит во всех отношениях.