Меню

Мебель для спальни на заказ

Спальня - это комната, в которой чрезвычайно важно чувствовать себя комфортно, атмосфера должна быть успокаивающей, гармоничной и расслабляющей.
Правильно подобранный интерьер является ключевым фактором в этом. Наряду с цветом, полом, аксессуарами и текстилем, очень важно, какая будет выбрана мебель для спальной.
Выбор комплекта мебели зависит от размера и формы комнаты, ваших дизайнерских предпочтений и, конечно же, планируемого бюджета. Мебель в спальне должна быть, прежде всего, удобной, функциональной и элегантной.

Как сориентироваться в разнообразии спальных гарнитуров на рынке и выбрать лучший?

В стандартный комплект гарнитура входит вся мебель, которая необходима для спальни: кровать, матрас, одна или две прикроватные тумбочки и шкаф для одежды. В зависимости от размера помещения и его функциональности можно добавить: небольшой комод, подставку или тумбу для телевизора, туалетный столик с зеркалом или небольшой рабочий стол.

Подбирайте размер мебели по размеру комнаты

Первым важным шагом при выборе мебели для спальни является точное определение размера комнаты. Обозначьте на листе, где будет расположен каждый предмет мебели, используя его предполагаемые размеры. Это облегчит поиск мебели в магазине. Хорошей идеей является выбор модульной мебели для спальни, так как она функциональна и может быть настроена в зависимости от потребностей. Особенно удобны кровати, в которых предусмотрено место для хранения различных вещей или шкаф-купе, экономящий пространство.

Подберите цвет к общему интерьеру комнаты

Выбор цвета зависит от ваших личных предпочтений, но главное, чтобы цвет мебели соответствовал общему дизайну комнаты. Сопоставьте его с цветом стен и пола, экспозицией помещения и наличием солнечного света. Традиционно, мебель для спальни обычно изготавливается в цветах, максимально приближенных к естественному цвету дерева. Он создает ощущение тепла, уюта и комфорта. Для любителей современного стиля также предлагаются ломаные цветовые решения, такие как глянцевые поверхности, которые существуют практически во всех возможных оттенках.

Выбирайте тип мебели в соответствии с вашими потребностями и функциональностью комнаты.

Многие люди воспринимают спальню только как место для отдыха и сна и не нуждаются ни в какой другой мебели, кроме кровати, тумбочки и платяного шкафа. Другим, однако, нравится смотреть телевизор в спальне, соответственно, было бы удобно обзавестись небольшой тумбой или подставкой для телевизора, а также для хранения мелких предметов и аксессуаров.

Очень часто из-за недостатка места в квартире, в спальне есть необходимость установить небольшой письменный стол или стол для компьютера, а также для других увлечений и творческих занятий. Если в комнате достаточно места, можно отделить небольшую зону для чтения с удобным креслом или небольшим диваном.

Большинство женщин предпочитают иметь туалетный столик с зеркалом в спальне.

При выборе шкафа обращайте особое внимание на его размеры, так как важно, чтобы в него могли уместиться любая одежда и аксессуары. Для небольшой комнаты приобретите шкаф с зеркалом и раздвижными дверями. Таким образом, комната будет выглядеть больше, а двери не будут мешаться в открытом положении.

Выбирая кровать, измерьте ее высоту, чтобы узнать: подходит ли он вам. Покупайте только качественный матрас, который очень важен для хорошего сна.

Определите свой бюджет на спальный гарнитур

Бюджет, который вы можете потратить на мебель, имеет решающее значение при ее выборе, особенно при капитальном ремонте, вы должны грамотно распланировать свои расходы.